Cайт создан с помощью конструктора сайтов для бизнеса Nethouse

Новости

Подведены итоги 57-го туристского слета обучающихся Кировской области

В конце июня  в Юрьянском районе министерство образования Кировской области, областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, Главное управление МЧС России по Кировской области и Служба специальных объектов проведены 57-й традиционный туристский слёт обучающихся Кировской области и 13-е областные соревнования обучающихся «Школа безопасности». 

Цель - дальнейшее развитие работы по программе туристско-краеведческого движения обучающихся Кировской области «Отечество».

В соревнованиях приняли участие 23 команды  из 12 районов и городов области: Верхнекамский район (2 команды), город Киров (2 команды), город Кирово-Чепецк (3 команды), город Котельнич, город Слободской, Кирово-Чепецкий район (2 команды), Нововятский район г. Кирова (2 команды), Омутнинский район (3 команды), Слободской район, Фаленский район (3 команды), Юрьянский район, Яранский район (2 команды), всего 138 обучающихся.

Соревнования проходили по трем возрастным группам. В этом году в младшей группе приняли участие 5 команд, в средней - 10 команд и в старшей - 8 команд.

В рамках туристского слёта проведены областные соревнования по спортивному туризму в дисциплинах «Дистанция – пешеходная (длинная) - группа», «Дистанция – пешеходная (короткая)», соревнования по виду «Краеведческий туристский маршрут», соревнования по спортивному ориентированию бегом «Ориентирование по выбору», соревнования по виду «Туристский поход», соревнования по виду «Туристские навыки».

В программе слета были проведены два обязательных для всех делегаций конкурса: «Тактика пешеходного туризма и обеспечение безопасности походов», «Бивуак» и несколько незачетных, но интересных конкурсов. В общем зачете, который определялся по наименьшей сумме мест-очков, полученных в пяти зачетных видах соревнований, призовые места распределились следующим образом:

 

Старшая группа:

1 место – Фаленский район, сборная МКОУ СОШ п. Октябрьский, руководитель команды – Хаймина Ольга Леонидовна, учитель географии МКОУ СОШ п. Октябрьский.

2 место – Яранский район, сборная команда МКОУ СШ с УИОП № 3 г. Яранска, руководитель команды Хвостанцев Дмитрий Аркадьевич, директор МКОУ СШ с УИОП № 3 г. Яранска.

3 место – г. Котельнич, сборная МБОУ СОШ с УИОП № 1, МБОУ СШ № 3, МБОУ СОШ с УИОП № 5, руководитель команды – Азизбекова Маргарита Николаевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ с УИОП № 1 г. Котельнича.

 

Средняя группа:

1 место – Фаленский район, сборная МКОУ СОШ с. Талица, МКОУ СОШ с УИОП п. Фаленки, руководитель команды – Бельтюков Сергей Александрович, учитель физической культуры МКОУ СОШ с. Талица.

2 место – г. Кирово-Чепецк, сборная команда многопрофильного лицея, Лицея, гимназии № 1, СОШ с УИОП № 10, руководители команды Канева Наталья Федоровна, педагог-организатор МБУ ДО СЮТур г. Кирово-Чепецка, Носков Сергей Константинович, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮТур г. Кирово-Чепецка.

3 место – Юрьянский район, сборная КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья, руководитель команды – Кривокорытов Виктор Анатольевич, педагог дополнительного образования МКОУ ДО ЦДТ пгт Юрья.

 

Младшая группа:

1 место – г. Киров, сборная МБОУ СОШ с УИОП № 9, МБОУ СОШ № 30, МБОУ СОШ № 32, МБОУ СОШ с УИОП № 66, МБОУ СОШ с УИОП № 74, руководитель команды – Скопина Светлана Юрьевна, методист МБОУ ДО ДЮЦ им А. Невского г. Кирова.

2 место – Омутнинский район, сборная команда МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска, МКОУ СОШ № 4 п. Песковка, руководитель команды Корзюкова Ксения Викторовна, заместитель директора по УВР МКУ ДО СЮТ Омутнинского района.

3 место – Фаленский район, сборная МКОУ СОШ п. Октябрьский, МКОУ СОШ с УИОП п. Фаленки, руководитель команды – Голованова Надежда Леонидовна, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП п. Фаленки.

 

По итогам туристских соревнований министерство  образования  Кировской  области рекомендовало руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, особенно  таких  муниципальных  образования, как    Арбажский, Верхошижемский,  Вятскополянский,  Кикнурский, Лузский, Лебяжский, Мурашинский, Нагорский, Немский, Опаринский, Орловский, Подосиновский, Санчурский, Сунский, Унинский, Шабалинский районы, г. Вятские Поляны,  уделить должное внимание к организации туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях, использовать возможности подготовки педагогов по данному направлению на семинарах и курсах, организуемых областным центром детского и юношеского туризма и экскурсий, принять конкретные меры для  совершенствования туристско-краеведческой деятельности обучающихся.

 Приложение - фотографии  Олега Фокина, педагога дополнительного образования центра.

Видео о слёте - https://youtu.be/2bCxoXIqRqQ - ТНТ 43 регион.


На дистанции соревнований по велотуризму

На старте короткой пешей дистанции по спортивному туризму

Прохождение этапа переправы вертикальным маятником

Прохождение этапа переправа по бревну

Связка этапов навесная переправа и спуск короткая дистанция по спортивному туризму

Старт соревнований по велотуризму

Старт участницы на дистанцию по спортивному туризму

Участник на дистанции по спортивному туризму

Линейка закрытия

Победители общего зачёта слёта старшеклассников. Фаленский район, Яранский район и г. Котельнич

Команда г. Кирова обучающиеся КОГАУ ДО ЦДЮТЭ

Нет комментариев

Добавить комментарий
Конструктор сайтов
Nethouse